Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
(Su hora local)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 330:
2 000
€2 000 - €4 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Par de brincos compridos em platina, cravejados com 6 diamantes talhe baguete, com o peso total cerca de 0,30 ct; 38 em talhe 8/8 com o peso total cerca de 0,75 ct; 4 em talhe antigo de brilhante com o peso total aproximado de 0,40 ct e 2 em talhe moderno com o peso total cerca de 1,60 ct. Sem contrastes, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 11,6 g.; Comp. aprox.: 4,5 cm.