Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
(Su hora local)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 322:
1 500
€1 500 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Anel em platina de 500 ml, cravejado com safira australiana em talhe oval com cerca de 10,50 ct, 14 safiras talhe quadrado e 10 diamantes talhe brilhante com o peso total aproximado de 0,70 ct. Com marca de contraste de Lisboa, em uso em 1938-84 e ourives Carvalho & Castro. Sinais de uso e riscos.
Peso aprox.: 13,3 g.; Tam. aprox.: 21