Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
(Su hora local)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 320:
1 500
€1 500 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Anel em platina cravejado com 6 diamantes talhe 8/8 e 1 em talhe de brilhante de tonalidade amarela e com várias inclusões (graus P~R SI3) com cerca de 1,15 ct. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Sinais de uso.
Peso aprox.: 5,7 g.; Tam.: 13