Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
(Su hora local)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 315:
Vendido por: €170
€150 - €250
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Anel em ouro de 800 ml, cravejado com pérola de cultura, 6 granadas, 6 esmeraldas e 6 diamantes talhe 8/8. Com contraste do Porto, em uso em 1938-84. Sinais de uso e gastos.
Peso aprox.: 5,5 g.; Tam.: 11