Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 300:
€600 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Tabuleiro em prata francesa, séc. XIX/XX. Bordo recortado e decorado com friso de trevos. Centro com monograma "LG". Com marca de contraste (Cabeça de Minerva), de 950 milésimos. Riscos, sinais de uso e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 1406 g.; Comp. aprox.: 40 cm.