Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
(Su hora local)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 295:
Vendido por: €1 100
€800 - €1 600
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Par de lanternas de carruagem em metal e vidro, de formato arquitectónico, rematadas por elemento esférico. Marcadas H & A Holmes of Lichfield, Sheffield, Derby & London. Com bases em madeira recortada. Sinais de uso, amolgadelas, gastos e defeitos. (2)
Alt. aprox.: 62 cm.