Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
(Su hora local)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 224:
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta:
24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Medalhão devocional em prata, trabalho espanhol do séc. XVIII, de formato elíptico, tendo duas pinturas sob vidro, representando uma S. José e outra um Santo Bispo. Interior com relíquias. Com estojo de época, com defeitos e restauros. Falhas e defeitos.
Peso bruto aprox.: 56 g.; Dim. aprox.: 7x5,4 cm;