Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
(Su hora local)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 220:
Vendido por: €1 400
€800 - €1 600
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
MEDINA, Henrique Medina (1901-1984)
Retrato de figura masculina
Óleo sobre tela
Assinado e datado de Porto 1921
Dim. aprox.: 54 x 45,5 cm.