Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 214:
Vendido por: €700
€500 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Par de castiçais D. Maria em prata portuguesa, séc. XVIII/XIX. Fuste torneado e decorado com frisos de estriados. Com marca de contraste do Porto (P-17.0), datável de 1792 - c.1803 e marca de ourives AMS (P-148.0), da mesma época. Amolgadelas e riscos. (2)
Peso aprox.: 446 g.; Alt. aprox.: 20 cm.