Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 213:
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Salva de comunhão em prata dourada portuguesa, séc. XX, de formato elíptico com cruz e a inscrição "IHS" entrelaçada. Com marca de contraste de Lisboa (Águia), de 916 milésimos, Mergulhão. Gastos, riscos e pequenos defeitos.
Peso aprox.: 271 g.; Comp. aprox.: 24 cm.