Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
(Su hora local)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 206:
Vendido por: €1 000
1 000
€1 000 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Espelho de formato rectangular com moldura em madeira entalhada e dourada. Decoração vazada representando aletas, enrolamentos, motivos vegetalistas e pináculo ao centro encimado por fénix. Restauros, faltas, falhas, gastos e defeitos.
Alt. aprox.: 182 cm.