Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
(Su hora local)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 176:
Vendido por: €600
€200 - €400
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Mesa de jogo D. Maria em diversas madeiras, com uma gaveta. Tampo recortado sendo o interior forrado a feltro em tons de azul. Decoração geométrica embutida aproveitando o contraste e o jogo do veio das madeiras. Vestígios caruncho, restauros, falhas, faltas e defeitos.
Dim. aprox.: 76 x 87 x 45 cm.