Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
(Su hora local)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 153:
Vendido por: €450
€400 - €800
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Prato de servir de bordo recortado em prata portuguesa, séc. XX. Decoração com friso de estriados. Com marca de contraste do Porto, (Águia), 1º título, de 916 milésimos, ourivesaria da Guia. Riscos e sinais de uso.
Peso aprox.: 1153 g.; Diam. aprox.: 36 cm.