Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
(Su hora local)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 147:
Vendido por: €50
€50 - €100
Comisión de la casa de subasta:
24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión
Covilhete de bordo recortado em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado de Jiaqing (1796-1820). Decoração em tons de azul e dourado com motivos estilizados e medalhão ao centro com decoração "grisaille", representando paisagem com veados, casas e árvore. Restauro no bordo. Gastos.
Diam. aprox.: 21 cm.