Subasta 373 Parte 1
Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
11.12.19
(Su hora local)
EXHIBITION
8 of December from 15:00h às 20:00h
9 of December from 15:00h às 21:00h
LOTE 45:
Vendido por: €10 000
10 000
€10 000 - €15 000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
Par de grandes potes com tampa em porcelana japonesa, final do séc. XIX/XX. Decoração em tons de azul representando paisagens com árvores e águias. Bases em madeira pintada de encarnado com decoração a dourado. Pequenos defeitos e sinais de uso. (2)
Alt. aprox. potes: 124 cm.