Subasta 71 Modern Art & Design
30.10.19 (Su hora local)
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 330:

ARPAD SZENES (1897-1985) - 'Autoretrato com Vieira da Silva e cavalete'

Vendido por: €2 000
1 200
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

Aguarela sobre papel assinada e datada de 1946. Carimbo do Atelier do Artista. Dim.: Para idênticas representações vd. Calzetta Jaeger - 'Arpad Szenes - Catalogue Raisonné ' Ed. Skira, 2005, pág 196, ils AS32-028 e AS32-037.