Subasta 71 Modern Art & Design
30.10.19
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 194:

ALIANÇA - Faqueiro em prata art deco para doze pessoas

3 500
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

Prata portuguesa, contraste águia 833 (1938-1984), marcado 'Aliança', decoração incisa e cinzelada, terminal com grinaldas de flores. Sinais de uso. Peso total aprox.:8389g. Dim.:de 10,5cm a 30,5cm.