Auction 71
Modern Art & Design
Oct 30, 2019
(your local time)
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOT 33:
Par de sofás individuais com apoio de pés Art Deco
Sold for: €4,250
900
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only
França, c.1930/40, madeira entalhada e dourada de motivos vegetalistas estilizados, estofo em tecido. Sinais de uso. Dim.: 85,5x67x60cm.