Auction 71
Modern Art & Design
Oct 30, 2019
(your local time)
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOT 7:
Par de candeeiros de mesa Art Deco
Sold for: €425
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only
Franceses, c.1930, vidro relevado colorido com decoração estilizada, suportes em metal cromado. Electrificados. Sinais de uso, pequenos defeitos nos vidros. Dim.: 28cm.