Auction 71
Modern Art & Design
Oct 30, 2019
(your local time)
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal
LOT 3:
Mesa Arte Nova em marqueterie
Sold for: €275
Auction house commission: 16%
VAT: 23% On commission only
Mesa Arte Nova em marqueterie
França, c.1900, Arte Nova, em nogueira entalhada e marchetaria em várias madeiras com decoração vegetalista, aplicações em metal dourado relevado vegetalista, tampo superior em acrilico. Sinais de uso. Dim.: 46x53x42cm.