Auction 48 Part 1
Nov 9, 2019 (your local time)
 Via Gervasutta, 29 - 33100 Udine

LOT 38:

Fioravante Seibezzi (1906-1975)

Olio su tela
Lotto senza corniceOpera ...

4,900
Auction house commission: 24% More details

Olio su tela
Lotto senza corniceOpera storica e molto rara di Seibezzi del 1926: proprio in tale anno ci fu la sua prima partecipazione alla XV Biennale di Venezia, dove vinse il premio "Marini Missana". Provenienza: eredi Seibezzi, ivi acquisita dall'attuale proprietarioFirma e data in basso a destraBase d'asta: € 4.900  + diritti d'asta  24%più spese di spedizione