Por Fidesarte
26.10.19
via Padre Reginaldo Giuliani, 7, Italia

LOTE 142:

PABLO PICASSO (Malaga 1881 - Mougins 1973, )
Jeune fille aux Grands Cheveux, 1945

Vendido por: €7 500
3 000
€7 000 - €8 000
Comisión de la casa de subasta: 23% Más detalles
26.10.19 en Fidesarte

litografia es. 12/50, 44,2x32,5 firma e tiratura in basso

bibliografia: Catalogo opera grafica G. Bloch p. 380; Cat. Mourlot p. 12

provenienza: Galleria d'Arte del Naviglio Milano - etichetta al retro
collezione privata