Por Fidesarte
26.10.19
via Padre Reginaldo Giuliani, 7, Italia

LOTE 141:

GIORGIO DE CHIRICO (Volos, 1888 - Roma, 1978)
Testa di cavallo con testa di manichino, 1974

Vendido por: €2 200
2 000
€3 500 - €4 500
Comisión de la casa de subasta: 23% Más detalles
26.10.19 en Fidesarte

tecnica mista su carta , 27x22 firma e data in basso

autentica dell'Autore e timbro della Galleria Santo Stefano Venezia su foto

provenienza: acquisito dall'attuale proprietario direttamente dall'Artista in data 22/08/1974 presso la Galleria Santo Stefano Venezia