Subasta 372 Parte 2 ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
9.10.19 (Su hora local)

EXHIBITION

6 of October from 15:00 às 20:00

7 of October from 15:00 às 21:00

LOTE 408:

Mesa de casa de jantar em madeira entalhada

1 000
€1000 - €2000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%

Mesa de casa de jantar em madeira entalhada e pintada em tons de verde e bege. Tampo de formato rectangular, moldurado por rebaixo, pintado em tons de verde simulando marmoreado. Cintura decorada com reservas com aplicação de folhas de acanto em gesso em tons de bege. Cubos de intersecção decorados com elemento estilizado aplicado, em gesso em tons de bege. Pernas em forma de pirâmide invertida decoradas com caneluras em tons de bege. Gastos, faltas, falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 77 x 214 x 104,5 cm.