Subasta 372 Parte 2 ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
9.10.19

EXHIBITION

6 of October from 15:00 às 20:00

7 of October from 15:00 às 21:00

LOTE 314:

Armário francês em madeira

1 000
€1000 - €2000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%
IVA: 23% Sólo en comisión

Armário francês em madeira
Armário francês em madeira parcialmente patinada com três gavetas e duas portas. Tampo de formato rectangular de cantos arredondados moldurado por friso com rebaixo. Corpo de linhas direitas com duas portas decoradas com reserva recortada e prateleira no interior. Decoração relevada de motivos florais, vegetalistas e estilizados. Uma das gavetas com compartimentos. Ferragens em metal. Vestígios de caruncho. Defeito num dos pés. Falhas, faltas, restauros e defeitos.
Dim. aprox.: 98 x 150,5 x 63 cm.