Subasta 372 Parte 2 ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
9.10.19 (Su hora local)

EXHIBITION

6 of October from 15:00 às 20:00

7 of October from 15:00 às 21:00

LOTE 281:

Tabuleiro de gradinha em prata 833%, P.4154 g.

Vendido por: €2 000
1 400
€1400 - €2000
Comisión de la casa de subasta: 24.6%

Grande tabuleiro de gradinha em prata portuguesa, séc. XX. Corpo de formato rectangular com os cantos cortados, assente em quatro pés de gradinha. Com marca de contraste do Porto (Águia), de 833 milésimos. Defeitos e riscos.
Peso aprox.: 4154 g.; Comp. aprox.: 62 cm.