Leilão 372 Parte 1 LEILÃO DE ANTIGUIDADES E ARTE MODERNA E CONTEMPORÂNEA
8.10.19

EXPOSIÇÃO

6 de Outubro das 15:00 às 20:00

7 de Outubro das 15:00 às 21:00

LOTE 12:

Caixa em forma de bolota em prata, P. 30 g.

Vendido por: €300
€80 - €160

Caixa em forma de bolota em prata, decorada com aplicação de monograma coroado em ouro. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Interior dourado. Pequenos defeitos.
Peso aprox.: 30 g.; Comp. aprox.: 7 cm.