Subasta 372 Parte 1 ANTIQUES, MODERN AND CONTEMPORARY ART AUCTION
8.10.19 (Su hora local)

EXHIBITION

6 of October from 15:00 às 20:00

7 of October from 15:00 às 21:00

LOTE 8:

Par de taças em prata, 833%, P. 1712 g.

Vendido por: €1 200
€600 - €1200
Comisión de la casa de subasta: 24.6%

Par de taças em forma de búzio em prata portuguesa, séc. XX. Com marca de contraste do Porto (Águia), 1º Título, de 916 milésimos. Sinais de uso. (2)
Peso aprox.: 1712 g.; Comp. aprox.: 26 cm.