Subasta 262
24.7.19
Avenida D. Francisco de Almeida, Nº 27-29 2710-562 Sintra, Portugal
LOTE 47:
JARRA ARTE NOVA
Vendido por: €20
18
Comisión de la casa de subasta: 15%
IVA: 23% Sólo en comisión
JARRA ARTE NOVA
Descrição: Jarra Arte Nova de bordo rendilhado em vidro fosco translúcido moldado
Decoração: pintura manual de efeito floral em policromia e elementos a dourado.
Datação: Inicio do séc. XX
Estado de Conservação: Bom
Alt.: 30 cm