Subasta 69 Parte 2 Fine Antiques & Works of Art
11.7.19
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 696:

Dois registo Santa Escolástica e Santa Rosa de Lima

Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

Portugal, séc.XIX, um com gravura outro com medalhão em papier maché, envoltas por bordadura a fio de prata em tecido, aplicação de missangas, molduras em talha e gesso dourado. Sinais de uso. Dim.: 20x19cm e 20,5x19,5cm.