Subasta 69 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
10.7.19
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 143:

REIS, PORTO - Cesto com asa oval

Vendido por: €550
550
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

Prata portuguesa, contraste javali II 833 (1887-1937), marca de ourivesaria 'Reis, Joalheiros, Porto', decoração de flores e volutas, fenestrada com bordo relevado, pés de garra com bola. Sinais de uso. Peso aprox.:890g. Dim.:39,5cm.