Subasta 69 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
10.7.19
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 141:

Par de esporas em prata do Porto

Vendido por: €200
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

Prata portuguesa, contraste do Porto (1810-1818), marca de ourives de António Nogueira Gandra (1786-1822). Sinais de uso. Peso aprox.:192g. Dim.:13cm.