Subasta 69 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
10.7.19
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 137:

Cafeteira em prata do Porto, séc.XIX

Vendido por: €1 000
1 000
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

Prata portuguesa, contraste do Porto (1818-1836), marca de ourives não identificado (1818-1836), decoração de caninhas em relevo, pega em madeira. Sinais de uso. Peso total aprox.:1158g. Dim.:29cm.