Subasta 69 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
10.7.19
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 132:

Cafeteira em prata do Porto, séc.XIX

1 200
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

Prata portuguesa, contraste do Porto (1843-1853), marca de ourives 'DJF' (1836-1861), decoração relevada de caneluras, flores e elementos vegetalistas. Sinais de uso. Peso aprox.:1254g. Dim.:32cm.