Subasta 69 Parte 1 Fine Antiques & Works of Art
10.7.19
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 122:

Par de Wine-coolers em prata

4 500
Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

Par de Wine-coolers em prata
Prata europeia, séc.XIX, forma espiralada com decoração relevada de volutas vegetalistas e concheados. Sinais de uso, pequenos defeitos no pé. Peso aprox.:4619g. Dim.:29,5cm. Ao abrigo do Decreto-Lei nº120/2017.