Аукцион 62
от Bidding Leilões
5.6.19
Av. Óscar Monteiro Torres 15B 1000-214 Lisboa, Portugal, Португалия

ЛОТ 403:

Par de castiçais

Продан за: €100
€100
Комиссия аукционного дома: 21%
Аукцион проходил 5.6.19 в Bidding Leilões

Par de castiçais

porcelana chinesa de exportação, decoração policromada e dourada "Flores", reinado Kangxi (1662-1722), bases e aplicações em prata de 833 milésimos, com marcas de contraste do Porto (1937-1984), sinais de uso, colagens. Dim.: 25 cm.