Subasta 68 CHINESE AND ORIENTAL ART
8.6.19
 Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 133:

Veste chinesa bordada

Comisión de la casa de subasta: 16%
IVA: 23% Sólo en comisión

Veste chinesa bordada
China, séc.XIX/XX, fato em seda, composto por calças, saia e casaco, decoração bordada a fio de seda polícroma com aves e motivos vegetalistas. Sinais de uso. Dim. Saia: 85x77cm; calças: 93x59cm; casaco:65x121cm.