Auction 67 Design, Modern & Contemporary Art
By Marques dos Santos Leilões
May 14, 2019
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 184:

PAULO FERREIRA - 'Cavalo'

1,000
Buyer's Premium: 16%
Auction took place on May 14, 2019 at Marques dos Santos Leilões

PAULO FERREIRA - 'Cavalo'
Escultura em bronze patinado, representando cavalo, com aplicações em prata portuguesa, contraste águia 925 (pós 1985), marca de ourives Virgílio da Costa Barroca (reg. 1983), marcada 'PF', olhos em vidros vermelhos. Sinais de uso. Dim.:36cm.