Auction 67 Design, Modern & Contemporary Art
By Marques dos Santos Leilões
May 14, 2019
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 182:

Taça 'pato' em concha e prata

700
Buyer's Premium: 16%
Auction took place on May 14, 2019 at Marques dos Santos Leilões

Taça 'pato' em concha e prata
Taça em concha de madrepérola com monture em prata portuguesa, contraste águia 925 (pós 1985), marca de ourives de Fernando Luís Soares Rafael, decoração cinzelada, representando pato, olhos em vidros vermelhos. Sinais de uso. Dim.:20,5cm.