Subasta 90 Parte 1 Antiques & Objects d’Art
30.10.18
 Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 279:

CASTIÇAL EM PRATA, TOTÁZIO

Vendido por: €140
€100 - €200
Comisión de la casa de subasta: 15% Más detalles
IVA: 23% Sólo en comisión

CASTIÇAL EM PRATA, TOTÁZIO
Português do séc. XX, com corpo em vidro em forma de coluna, assente sobre base em degraus, quadrada, com perlados, com contraste 'águia' de 925 milésimas, datado de pós 1985-98. Peso aprox.: 624 gr. Alt.: 27 cm.