Subasta 22JLMM SUBASTA MONOGRAFICA MARGARET MARLEY MODLIN
Por Sala Retiro
20.7.22
Madrid, España

LOTE 7:

18 000
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

Margaret Marley Modlin (Carolina del norte 1927-Madrid 1998)
El empalao de Valverde de la Vera y su «Cirineo»
Óleo sobre lienzo
Tríptico. Ligero desperfecto.
Firmado y fechado: AÑO MCMLXXXI DESPUÉS DE CRISTO - AÑO XII DESPUÉS DE LA LUNA.

229 cm.x 366 cm.