Subasta 22JLA Subasta de Arte de Juliio
Por Sala Retiro
20.7.22
Madrid, España

LOTE 46:

Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

ATRIBUIDO A SEGUNDO MATILLA MARINA (1862-1937) Pintor catalán
CORRIDA DE TOROS Y AUTORETRATO EN EL REVERSO.
Óleo sobre lienzo
Pintado en ambas caras, representando una corrida de toros en una de ellas y en la otra un autoretrato del artista.
Enmarcado con cristal por ambas caras.
Con marco dorado y paspartú.

35 cm.x 30 cm.