Subasta 22JLJ Subasta de Joyas de Julio
Por Sala Retiro
19.7.22
Madrid, España

LOTE 39:

670
Comisión de la casa de subasta: 21% Más detalles

COLGANTE CON ESMERALDA Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT
Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Formado por una esmeralda en talla oval engastada en garras, con un peso aproximado de 1.54 ct, orlada por diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.08 ct.
Peso: 1,60 gr.