Subasta 297 Parte 1 Sesión 1
Por Lamas Bolaño
21.6.22
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España)

LOTE 46:

350 - €450
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Escuela española, s.XIX. Bufón. Óleo sobre tela. Fragmento de la obra "Bufón con libros", c.1460 de Diego Velázquez (Sevilla, 1599-Madrid, 1660) conservada en el Museo del Prado de Madrid. 48 x 38 cm.