Auction 297 Part 1
Session 1
By Lamas Bolaño
Contact auction house
Jun 21, 2022
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España), Spain
Terms of sale
View demo
LOT 14:
17,000 - €20,000
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Escuela granadina, s.XVIII. Seguidor de Pedro de Mena (Granada, 1628-Málaga, 1688) Inmaculada. Escultura en madera tallada, policromada y dorada. Apoya sobre peana en madera dorada con decoraciones florales y de acantos. 76 x 27 x 24 cm.