Auction 297 Part 1
Session 1
By Lamas Bolaño
Contact auction house
Jun 21, 2022
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España), Spain
Terms of sale
View demo
LOT 11:
6,500 - €7,500
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Escuela española, s.XVIII. Pareja de relicarios con huesos de San Anselmo. Expositor en madera tallada, estucada y dorada con interior tapizado en terciopelo. Reliquias ornamentadas con guirnaldas en hilo de oro, plata y perlas. 52 x 32 x 10 cm. c/u.