Asta 150 Parte 2 Decorative Arts
Da Subastas Segre
6.7.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna

LOTTO 1056:

Venduto per: €340
280
Commissione per la casa d'aste: 22% Altri dettagli
IVA: 21% Solo su commissione
6.7.22 in Subastas Segre

Pareja de banquetas Napoleón III, estilo Luis XVI en madera tallada y dorada, con asiento y respaldos en rejilla. Francia, segunda mitad S. XIX

Pair of Napoleon III stools, Louis XVI style in carved and gilt wood, with mesh seat and backrest.

France, second half S. XIX

Measures 82 x 42 x 78 cm