Asta 150 Parte 2
Decorative Arts
Da Subastas Segre
Contatta la casa d'aste
6.7.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (Spain), Spagna
Condizioni di vendita
Vedi demo
LOTTO 1043:
"Hombre con saco" Figura en porcelana esmaltada de blanco de Mennecy. Francia, S. XVIII
460
Commissione per la casa d'aste: 22%
IVA: 21% Solo su commissione
"Man with sack" White enameled porcelain figure from Mennecy.
France, S. XVIII
With incised mark: D.V.
Measurements: 8 x 30 cm