Subasta 150 Parte 2 Artes Decorativas
Por Subastas Segre
6.7.22
Calle Segre, nº18, 28002 Madrid (España)

LOTE 1036:

Vendido por: €850
850
Comisión de la casa de subasta: 22% Más detalles
IVA: 21% IVA sólo en comisión

Conjunto de seis sillas directorio, con respaldo rectangular invertido, abierto con una lira tallada y calada en el centro, en madera de nogal, con patas troncocónicas y tapicería de época posteriorFrancia, finales del S. XVIII – principios S. XIX

Medidas 83 x 45 x 46 cm