Subasta 6
Por Fondaco Aste
7.7.22
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italia
Giovedì 7 luglio 2022, ore 16

LOTE 44:

Lorenzo D’Andrea | 1943

Lorenzo D’Andrea | 1943

VALORI ...

Vendido por: €300
€300 - €400
Comisión de la casa de subasta: 25% Más detalles
7.7.22 en Fondaco Aste

Lorenzo D’Andrea | 1943

VALORI, 1973
olio su tela, cm 70x100.
Firmato e datato a destra in centro: D’Andrea 73
Firmato, datato e titolato al verso:
“Valori” L. D’Andrea 1973

Provenienza
Milano, Galleria Nuovo Sagittario, n. 1289
(etichetta e timbri al verso);
Cesano Boscone, Collezione Arch. Ambrogio Sacchi.

Esposizioni
Milano, Galleria Nuovo Sagittario, D’Andrea, 6 - 22 novembre 1973 (etichetta e timbri al verso).
Bibliografia
AA. VV. , D’Andrea, catalogo della mostra, Galleria Nuovo Sagittario, Milano 1973, (ill.).

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista con timbro di provenienza della Galleria Nuovo Sagittario di Milano.